Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 декабря 2010 г.

Джеймс Лотон | The Independent

Абрамович заработал деньги, но не очень-то заработал уважение

На вечеринке по случаю победы российской заявки в Цюрихе Роман Абрамович имел весьма довольный вид, замечает обозреватель The Independent Джеймс Лотон. "Так почему же сегодня олигарх все еще дожидается своего первого кубка Лиги чемпионов - того самого, который "Манчестер Юнайтед" так грубо вырвал у него из-под носа в родной Москве? Почему "Челси" - клуб, казавшийся столь надменным в начале текущего сезона, теперь продвигается столь неуверенно? Потому что у нас есть еще одна причина говорить: несмотря на все потраченные деньги и все полученные уроки, Абрамович до сих пор толком не знает, как управлять футбольным клубом", - пишет автор.

По мнению обозревателя, тренер Жозе Моуринью страдал от посредственности и от капризов, санкционируемых владельцем. Теперь же тренер "Челси" Карло Анчелотти "ходит словно бы в трауре - по-видимому, его позиции подорвало грубое увольнение его доверенного помощника Рэя Уилкинса. По одной из гипотез, увольнение было спровоцировано чересчур резким выражением мнения, что по-настоящему знать футбол может только человек, который вырос в футбольной среде", - говорится в публикации.

Ходят слухи, что Абрамович вновь потянулся за чековой книжкой. "Это наверняка поможет, но позволит купить уважение разве что на копейку", - заключает автор.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru