Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 октября 2013 г.

Робин Скотт-Эллиот | The Independent

Pussy Riot присоединились к кампании за бойкот зимней Олимпиады в Сочи

Голоса Pussy Riot присоединились к призыву бойкотировать зимнюю Олимпиаду следующего года из-за принятого в России печально известного закона о "пропаганде гомосексуализма", сообщает Independent.

Екатерина Самуцевич "считает, что бойкот Сочи-2014 стал единственным вариантом, учитывая драконовские законы, ограничивающие демонстрации, имеющие отношения к этому мероприятию", пишет автор статьи.

"Я поддерживаю бойкот, потому что не считаю, что на этом этапе существует какой-то другой способ заставить наши власти задуматься, потому что они продолжают игнорировать права своих граждан", - передает слова Самуцевич издание.

"В августе президент Владимир Путин издал закон, запрещающий проводить акции протеста и демонстрации в Сочи на время зимней Олимпиады", - напоминает газета.

В своем интервью BBC Самуцевич заявила, что российские спортсмены не могут хоть как-то выразить протест, поскольку тогда они потеряют свой источник дохода, пишет журналист.

"Елена Исинбаева ведет довольно комфортный образ жизни, с которым она не хочет расставаться, а система, частью которой она является, власти, не хотят, чтобы она говорила что-то не в поддержку крайне консервативных взглядов", - считает Екатерина Самуцевич.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru