Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
17 сентября 2010 г.

Шон Уолкер | The Independent

Оппозиция объединяется против Путина - до поры до времени

В четверг на специальной пресс-конференции, спешно созванной взамен другой, в последний момент отмененной, "разобщенная демократическая оппозиция" России в лице Бориса Немцова, Владимира Рыжкова, Михаила Касьянова и Владимира Милова объявила о формировании коалиции "За Россию без произвола и коррупции", сообщает The Independent. В дальнейшем они планируют зарегистрировать свое детище в качестве политической партии и принять участие в парламентских выборах 2011 года, а также выдвинуть единого кандидата в президенты.

На сегодняшний день либеральная оппозиция практически не имеет доступа ни к телеэфиру, ни к законодательной деятельности в парламенте (если не считать коммунистов, уточняет Шон Уолкер), а ее идеи "после хаоса "демократических" 1990-х почти не встречают поддержки среди широких масс населения". "Еще толком не образовавшись, коалиция продемонстрировала неспособность уйти от разрозненности и внутренней борьбы - традиционной проблемы либеральной оппозиции". Так, по данным The Independent, Владимир Милов через аккаунт в "Твиттере" поставил коллегам ультиматум, потребовав сделать выбор между ним и Гарри Каспаровым. Пока не удалось коалиционерам найти общий язык и с "Яблоком" Сергея Митрохина.

"Если в тщательно отстроенной "вертикали власти" и начнут появляться трещины, то, скорее всего, не из-за демократической оппозиции, а вследствие возможного раскола между Путиным и Медведевым, а также их командами. Впрочем, большинство экспертов полагает, что Медведев тихо уйдет, если его предшественник захочет вернуться в Кремль в 2012 году", - заключает автор.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru