Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 февраля 2002 г.

Хитер Томлинсон | The Independent

"Hard Rock Cafe" между молотом и наковальней

В России инвестирование снова вошло в моду. Компания "The Rank Group" рискнула открыть "Hard Rock Cafe" в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Риге, столице соседней Латвии. На прошлой неделе "Scottish & Newcastle" также двинулась на восток и купила финского производителя пива "Hartwall", владеющего 50% акций ведущей российской пивоваренной компании "ВВН".

"Rank Group" подписала три торговых контракта по разделению прибылей с Дугом Стилом, канадским предпринимателем, владеющим в России несколькими барами и клубами. В Москве будет построен трехэтажный бар и ресторан, который начнет работу в этом году и станет одним из самых крупных "Hard Rock Cafe" в Европе. Стил заключил также торговые соглашения в Санкт-Петербурге и Риге.

После беспокойного, алкоголического правления президента Ельцина начала девяностых годов и российского финансового кризиса 1998 года инвесторы вели себя настороженно. Но при новом президенте Владимире Путине в стране наступил период необычной политической стабильности, началась борьбе с коррупцией. В 2000-2001 гг. объемы ВВП выросли на 15%, иностранные инвесторы возвращаются в регион.

На прошлой неделе Организация Экономического Сотрудничества и Развития назвала российскую экономику и российское правительство "успешными". Однако ОЭСР предупредила также, что "хотя российские предприниматели сталкиваются с такими же проблемами, с какими сталкивается малый бизнес других стран, исследования российского малого бизнеса выявили поразительную черту - очень много жалоб в отношении преследования и вымогательства со стороны различных государственных органов".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru