Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июля 2002 г.

Пол Пичи | The Independent

Компания Hewlett-Packard уволила двух сотрудников за распространение "оскорбительных" материалов по электронной почте

Компьютерная компания Hewlett-Packard уволила двух человек и временно отстранила 150 сотрудников в Великобритании и Ирландии от выполнения служебных обязанностей за то, что они распространяли по корпоративной электронной почте материалы оскорбительного характера.

Шестьдесят из наказанных числились в штате, девяносто работали по контракту. Предполагается, что уволены были два сотрудника шотландских отделений. В Шотландии расположено четыре представительства Hewlett-Packard.

Вчера компания подтвердила, что проводится расследование, по результатам которого будет решена судьба сотрудников. Hewlett-Packard говорит, что очень серьезно отнесется к этой проблеме, но что речь идет не об уголовных преступлениях, а о нарушении внутренних правил фирмы. Компьютерный гигант отказался сообщить, что именно пересылали сотрудники и за что их уволили.

Многие компании наказывают своих сотрудников, обменивающихся порнографией и бесвкусными шутками через корпоративную электронную почту.

"В настоящее время мы расследуем случаи злоупотребления корпоративной электронной почтой, случаи нарушения внутренних правил, которые должны выполнять все сотрудники, - заявила пресс-секретарь HP. - Речь идет об обмене несанкционированными и неуместными материалами. HP обязана защищать своих сотрудников от оскорбительных материалов и очень серьезно относится к случаям нарушения установленных правил".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru