Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 июня 2013 г.

Бен Хойл | The Times

Бриллианты не навсегда: Путин готов заменить перстень "Супербоул НФЛ" за 25 тыс. долларов, который якобы "украл"

"Владимир Путин неблагожелательно реагирует на то, что его называют вором, особенно теперь, когда он вызвался купить что-то взамен перстня за 25 тыс. долларов, который он то ли украл, то ли не украл" - так начинается статья в The Times. Журналист Бен Хойл пишет: в минувший четверг миллиардер Роберт Крафт "дал понять, что российский президент прикарманил один из его трех перстней "Супербоул", когда Крафт показал их Путину в России в 2005 году".

Крафт добавил: Белый дом потребовал от него сделать вид, что перстень был подарен. Но теперь Крафт заявил, что сохраняет "эмоциональную привязанность к перстню" и хочет получить его обратно, говорится в статье.

"Путин нанес ответный удар через своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова", - продолжает автор. Песков назвал обвинения странными и предположил, что Крафту следовало бы сходить к психоаналитику.

Газета комментирует: "Но в глазах многих россиян обвинение правдоподобно. Согласно свежему опросу, более половины жителей России считают правящую партию "Единая Россия" "партией жуликов и воров". Журналистка Маша Гессен в книге "Человек без лица" сослалась на историю с перстнем как на доказательство своей теории, что президент, возможно, страдает "плеонексией - неутолимым желанием иметь то, что по праву принадлежит другим".

Со своей стороны, Песков заявил, что присутствовал при встрече Крафта с Путиным, и опроверг версию Крафта. Путин готов послать Крафту другое кольцо в подарок, добавил пресс-секретарь.

Между тем Стейси Джеймс из холдинга Крафта, Kraft Group, заявляет, что это была лишь "юмористическая история, которую Роберт вновь рассказывает для смеха. Роберт очень рад, что его перстень находится в Кремле, и по-прежнему очень уважительно относится к лидерству Путина".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru