Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 марта 2016 г.

Серина Санду | The Independent

Грамматика Дональда Трампа "типична для детей 11 лет и младше"

Грамматика, которую использует Дональд Трамп в его речах в ходе предвыборной кампании, типична для школьников 11 лет и младше, пишет The Independent.

Язык 69-летнего бизнесмена уступает языку его соперников: и Тед Круз, и Марко Рубио использовали грамматику, соответствующую возрасту от 11 до 14 лет, а их словарный запас был более продвинутым - как у учащихся в возрасте от 13 до 16 лет, сообщает журналистка Серина Санду на основе доклада "Анализ удобочитаемости предвыборных речей президентской кампании США 2016 года" исследователей из Института языковых технологий Университета Карнеги-Меллон (Carnegie Mellon University?s Language Technologies Institute, США).

"Ученые обнаружили, что кандидаты в президенты от Демократической партии также использовали грамматику, типичную для учащихся 11-14 лет", - говорится в статье.

Исследователи также сравнили выступления нынешних кандидатов в президенты с речами лидеров прошлого. Исторический обзор показал, что язык, который использовали Авраам Линкольн и Рональд Рейган, был более изощренным, а самые простые грамматические построения использовал Джордж Буш.

Однако одна из участниц исследования, Максин Эскенази, отмечает "неоднозначность" подобной оценки. "Когда мы говорим, мы обычно используем менее структурированный язык с более короткими предложениями", чем в письменной речи.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru