Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 мая 2009 г.

Сара Бакстер | The Times

Битва блондинок за возрождение американских правых

Новыми деятелями Республиканской партии стали две блондинки с известными фамилиями - Чейни и Маккейн - с различными взглядами на то, как возродить американский консерватизм в эпоху Барака Обамы, пишет The Times.

42-летняя Лиз Чейни, старшая дочь бывшего вице-президента Дика Чейни, сейчас, когда годы пребывания ее отца в Белом доме подошли к концу, обдумывает собственную политическую карьеру.

Лиз Чейни в спорах яростно выступает против мнения, что республиканцы так же потеряны и привязаны к прошлому, как британские консерваторы после падения Маргарет Тэтчер, пишет автор статьи Сара Бакстер.

"Администрация Обамы в экономических вопросах придерживается крайне левых взглядов, и можно найти прямые параллели между обстоятельствами, позволившими Маргарет Тэтчер прийти к власти и направить Британию на путь успешной экономики", - утверждает Лиз Чейни.

В противоположном углу оказалась 24-летняя Меган Маккейн, известный политический блоггер и дочь сенатора Джона Маккейна, бывшего кандидата в президенты от Республиканской партии. Она сказала Дику Чейни: "Ваши восемь лет прошли - уходите".

В то время как Меган Маккейн быстро становится знаменитостью за ее откровенные высказывания в поддержку гомосексуальных браков, исследований стволовых клеток и природоохранных идей, ей не хватает поддержки среди убежденных республиканцев. Ее отец признал это, отвечая на вопрос, не грозит ли ей участь остаться в одиночестве со своими взглядами.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru