Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 ноября 2003 г.

Эндрю Норфолк | The Times

1 млн фунтов за несколько часов безопасности

Покой маленькой деревушки был нарушен вчера, когда на футбольном поле приземлились четыре американских военных вертолета.

Испуганные жители Тримдона, бывшего шахтерского поселка недалеко от Дарема, вскоре поняли, что стали свидетелями последней тренировки в ходе подготовки к кратковременному визиту в регион президента Буша, который приедет в пятницу.

Вчера полиция Дарема объявила, что порядок во время визита президента будут обеспечивать 1,3 тыс. полицейских. Это самая крупная операция по обеспечению безопасности в истории подразделения, поэтому отменены все отпуска и стянуты силы полиции из соседних графств.

Полагают, что операция по обеспечению безопасности в течение нескольких часов, которые президент проведет на территории, подведомственной полиции Дарема, осуществляемая при поддержке лондонской полиции и американской службы безопасности, будет стоить более 1 млн фунтов.

После того как Буш и его жена Лора простятся утром в пятницу с королевой, центром внимания станет избирательный округ Тони Блэра Седжфилд, откуда они отправятся в аэропорт Тиссайд.

Многие подробности поездки держат в секрете из соображений безопасности, но вчера Даунинг-стрит объявила, что президент будет обедать с Тони Блэром и некоторыми его избирателями. О том, где пройдет обед, не сообщается.

24-летний Нейл Робинсон сказал: "Такое впечатление, что Тримдон захватили агенты ФБР и телохранители президента. За все это платят британские налогоплательщики, хотя очевидно, что на подобных мерах настаивают американцы".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru