Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
18 сентября 2012 г.

Брайан Фармер, PA | The Independent

У предпринимателя Владимира Слуцкера отсудили дом в Лондоне

"Весьма состоятельный" российский предприниматель проиграл в судебном процессе против своей бывшей супруги за владение домом в Лондоне стоимостью в миллионы фунтов стерлингов, говорится в статье, опубликованной в Independent.

Владимир Слуцкер, предприниматель и экс-парламентарий, и его бывшая жена Ольга вели друг с другом тяжбу в Высоком суде Лондона за особняк, купленный в 2000 году за 6 млн фунтов стерлингов, в рамках "крайне мучительного" бракоразводного процесса, пишет Брайан Фармер, ссылаясь на судью Андерхилла.

Дом управлялся трастовым фондом в интересах несовершеннолетних детей Слуцкеров. Судья заключил, что особняк является "проектом" Ольги Слуцкер и домом ее и детей. Судья Андерхилл также отметил, что Слуцкер "не потрудился" разобраться, чем может обернуться трастовая договоренность в случае развода.

Как отметил судья, вероятно, владение активами за границей - "болезненный вопрос" для российских политиков. Он "склонен" думать, что Слуцкер не хотел, чтобы его с домом связывали "документальные свидетельства".

Владимир и Ольга вступили в брак в Москве в 1990 году, у них двое детей. Пара развелась в 2009 году.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru