Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 февраля 2010 г.

Дженни Бут, Хью Томлинсон, Шира Френкель и Дэвид Шаррок | The Times

Шеф полиции Дубая требует ареста главы "Моссада"

"Интерпол" должен выдать ордер на арест главы "Моссада", заявил шеф полиции Дубая, сообщает The Times. Ранее Интерпол выдал "красные уведомления" в отношении использовавших фальшивые паспорта лиц, причастных к убийству деятеля "Хамаса" Махмуда аль-Мабхуха в Дубае в прошлом месяце.

Дахи Халфан Тамим, шеф полиции эмирата, призвал к выдаче такого же ордера на арест главы "Моссада", так как он полагает, что израильская разведслужба стоит за убийством. В интервью местному телевидению он призвал выдать "красное уведомление в отношении главы "Моссада"... как убийцы, на случай, если ответственность "Моссада" за преступление будет доказана, что весьма вероятно".

Между тем министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд назвал подделку британских паспортов лицами, причастными к убийству, "грубым нарушением", пишут авторы статьи Дженни Бут, Хью Томлинсон, Шира Френкель и Дэвид Шаррок.

Посол Израиля в Великобритании Рон Прозор был приглашен на 15-минутную беседу в министерство иностранных дел Великобритании. Милибэнд подчеркнул, что беседа не являлась простым "соблюдением формальностей", и добавил, что расследование этого дела британским Агентством по борьбе с серьезной и организованной преступностью продолжается.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru