Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 февраля 2015 г.

Редакция | The Times

Больше никакого задабривания

"Если бы в нормальных обстоятельствах министр обороны Великобритании заявил, что есть "реальная, очевидная опасность" нападения России на одну из стран Балтии, его обоснованно обвинили бы в преувеличении", - пишет The Times в редакционной статье, подразумевая недавнее высказывание Майкла Фэллона. К сожалению, кампания Владимира Путина, направленная на силовое перекраивание карты Европы, не может считаться "нормальными обстоятельствами". Западу нужно перегруппироваться, укрепить восточные рубежи НАТО и ужесточить санкции. "Больше нельзя задабривать Москву", - призывает издание.

Как полагает The Times, налицо конфронтация между "верховенством закона в духе XXI века" и "тиранией ХХ века". Если Запад не разработает стратегию военного и экономического сдерживания, конфронтация может привести к войне.

Газета советует распространить отказ в визах и замораживание активов "на всю остальную правящую элиту Путина" и ограничить России доступ к глобальной экономике, в том числе через блокирование системы SWIFT. Кроме того, следует укрепить базы НАТО в странах Балтии и призвать все страны альянса тратить на оборону не менее 2% своих ВВП, говорится в статье.

"До сих пор Путина вознаграждают за его преступления. Он не остановится, пока не принудить его танки остановиться", - подытоживает британское издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru