Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июля 2012 г.

Тони Хэлпин | The Times

У Путина роскошные часы - самое время ими воспользоваться

"Хорошо известно, что у [президента РФ Владимира] Путина слабость к дорогим швейцарским часам, но от этого ему, похоже, не становится легче побороть склонность к опозданиям", - комментирует The Times очередной случай такого рода: на прошлой неделе Путина в Ялте дожидался украинский президент Виктор Янукович и другие высокопоставленные чиновники. Произошло это, как пишет обозреватель Тони Хэлпин, по той причине, что российский лидер по дороге решил заехать к байкерам.

Близ Севастополя Путин пообщался с лидером мотоклуба "Ночные волки", своим "старым другом" Александром Залдостановым по кличке Хирург. Сфотографировавшись с байкерами и получив в подарок клубную куртку, Путин поехал на саммит. Когда он туда добрался, "хозяева были не в восторге", пишет The Times. По словам главы МЧС Украины Виктора Балоги, "президент Путин перебрал допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, тем самым показав приоритеты". Балога также раскритиковал поведение Путина в ходе самих переговоров: "Недопустимо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, пан Путин не знает это правило. Комментировал выступление президента Януковича".

В попытке притушить скандал кремлевская пресс-служба заявила, что встреча Путина с Хирургом носила "исключительно деловой характер". В связи с этим возник вопрос, "какие такие важные дела могут быть у президента Российской Федерации с затянутым в кожу лидером мотоклуба", продолжает The Times.

"У Путина давно вошло в привычку опаздывать на деловые встречи, как будто, когда людям приходится его дожидаться, сам он выглядит более важным. Теперь это попросту воспринимается как оскорбление... Привычка опаздывать подкрепляет ощущение, что он слишком задержался на своем посту. Он хочет убедить Украину присоединиться к Таможенному союзу, но все-таки больше любит весело проводить время с приятелями-байкерами. Он хочет, чтобы российская экономика модернизировалась за счет иностранных инвестиций, но не настолько, чтобы приходить на встречу и с влиятельными бизнесменами, которым предстоит принимать решение, хоть в каком-то приближении вовремя. Да, формально он в самом начале своего второго 12-летнего пребывания у власти. Но на практике время поджимает", - заключает Хэлпин.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru