Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июля 2013 г.

Джон Личфилд | The Independent

Парижане грубы? Вот что они в действительности думают о туристах

"В Париже вышел новый туристический путеводитель, только это путеводитель не для туристов, а для парижан по различным типам туристов", - пишет Independent.

Цель его в том, чтобы научить вежливости хозяев парижских отелей, официантов и таксистов, известных своей грубоватостью, и дать им понять, что у разных национальностей могут быть различные представления об отпуске. Буклет и сайт под названием "Вы говорите по-туристически?" созданы Парижской торгово-промышленной палатой и Региональным советом по туризму, сообщает автор статьи Джон Личфилд.

В руководстве, в частности, говорится, что британцы "любят, чтобы к ним обращались по имени", предпочитают игровые виды деятельности и любят ужинать в немыслимую для парижан рань - с 6 до 7 вечера.

Американцы тоже любят есть в шесть, через несколько секунд общения назовут вас по имени и повсюду рассчитывают на Wi-Fi. Китайцы одержимы покупками и ожидают от всех улыбок. Немцы любят точность, чистоту и рукопожатия. Итальянцы нетерпеливы, путешествуют группами и ужинают поздно. Японцы никогда не жалуются - только когда уезжают домой. Испанцы едят немыслимо поздно (в 11 вечера), поэтому их надо предупреждать о закрытии заведения.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru