Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 июня 2012 г.

Редакция | The Times

Надеетесь пережить зомби-апокалипсис? Пользуйтесь мозгами

"Во время зомби-апокалипсиса не лишним будет дробовик. Определенно пригодится кувалда. Но наибольшие шансы спасти человечество дает точное применение науки", - пишет The Times.

"Доктор Остин - возможно, это псевдоним - лицо проекта, основанного Кевином О'Деллом, старшим преподавателем генетики в Университете Глазго. Доктор О'Делл нанял профессионального популяризатора науки, чтобы создать лекцию о зомби, объясняющую более серьезные аспекты биологической науки", - сообщает издание.

"Он уже внес несколько интересных гипотез, например, решительно оспорил идею о гниющей плоти зомби. "Зомби не может разлагаться, как нормальный мертвец, потому что в таком случае он долго не продержится", - так The Times цитирует доктора Остина.

"Доктор Остин, чья деятельность спонсируется фондом Wellcome, в основном читает свои лекции школьникам. "Это отличный способ передать людям знания о различных аспектах вирусологии", - говорит он. "Обычно, когда читаешь лекции о болезнях, выясняется, что кто-то из слушателей их перенес или пострадал от них. Сейчас зомби нет, поэтому никто не огорчится и не скажет: "Ой, у меня мама от этого умерла", - говорится в статье.

Доктор Остин рассказывает слушателям, что зомби-апокалипсис мог бы произойти из-за инфекции, передаваемой с помощью укусов. "Из-за укуса появляется дырка, сквозь которую распространяются бактерии и вирусы. ... Уже существует вирусная болезнь, передаваемая с помощью укусов - бешенство", - цитирует издание. Лекции доктора Остина, говорится далее, представляют собой не только исследование воображаемой болезни, но и возможность понять, как преодолеть эмоциональные реакции с помощью научного отстранения.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru