Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 мая 2011 г.

Гай Адамс | The Independent

Из героя в разбойники: как один человек предсказал падение Арни

В скором времени могут всплыть новые обвинения Арнольда Шварценеггера в неверности

Корреспондент The Independent Гай Адамс побеседовал с журналистом Яном Гальпериным - человеком, который знал о связи Шварценеггера с Милдред Баеной и еще семь месяцев назад предсказал его развод с Марией Шрайвер. "Поверьте мне, за эти годы Арнольд проделывал такое, что Тайгер Вудс на этом фоне выглядит Девой Марией", - сказал он в эфире одной из радиостанций. В разговоре с Адамсом Гальперин заявил: "Мне известно о многих других женщинах, которые утверждают, что у них есть дети от Шварценеггера". По его словам, "мы еще не видели и верхушки айсберга".

Книга "Гавернатор" ("The Governator" - каламбур, построенный на слиянии слов "губернатор" и "Терминатор". - Прим. перев.), в которой "голливудский Нострадамус" Гальперин представил Шварценеггера в образе "серийного полового разбойника", была, к его удивлению, "встречена молчанием крупнейших новостных организаций". В первоначальном варианте был подробно описан роман губернатора Калифорнии с Баеной, однако издатель, опасаясь судебных исков, вымарал этот фрагмент из рукописи.

Гальперин видит в этом "тревожную тенденцию", наталкивающую на вопросы о том, "кто на самом деле контролирует американские СМИ". В качестве примера он приводит сведения о замалчивании измены Тайгера Вудса руководством American Media: в 2007 издатели согласилось "замять репортаж о его любовной жизни в обмен на "эксклюзивное" интервью о режиме его тренировок для глянцевого журнала Men's Fitness". Так и во время предвыборной кампании Шварценеггера ни одно американское средство массовой информации не заинтересовалось обвинениями нескольких женщин, заявивших, что будущий губернатор Калифорнии "щупал их и делал им непристойные предложения сексуального характера".

"Это вопрос справедливости, - говорит Гальперин. - Америка заслуживает свободной прессы, которая никем не контролируется из-за кулис. Мне жаль калифорнийских налогоплательщиков. Они ведь только сейчас узнают, как вел себя этот человек - на их деньги. А кто знает, сколько еще неверных политиков остается у дел?".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru