Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 мая 2011 г.

Чарльз Бремнер | The Times

Большинство французов считает Стросс-Кана жертвой заговора

Без малого 60% французов убеждены, что Стросс-Кан не нападал на горничную, а стал жертвой навета, целью которого было сорвать его предвыборную кампанию, пишет The Times со ссылкой на опрос CSA.

"Они не хотят в это верить. Это интересно с точки зрения коллективной психологии", - комментирует результаты социологического исследования представитель CSA Жером Сент-Мари. По данным The Times, массы подозревают в заговоре "американцев и/или президента Саркози". Последний втайне ликует, говорится в статье, поскольку Стросс-Кан считался фаворитом намеченных на весну 2012 года выборов, а теперь ему придется столкнуться лишь с более слабыми кандидатами от "старых левых". Единственное, о чем он жалеет, это что скандал со Стросс-Каном разразился "слишком рано".

Местные журналисты не считают промахом тот факт, что они своевременно не проверили информацию об отношениях Стросс-Кана с женщинами, объясняя это нежеланием "перенимать омерзительный "англо-саксонский" обычай изучать сексуальную жизнь своих лидеров". Издание Canard Enchaîné между тем шутит, что "Саркози велел своей беременной жене Карле Бруни родить в тот осенний день, когда начнется суд над "выродком" Стросс-Каном".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru