Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2008 г.

Джоанна Сагден | The Times

Дети винят компьютер за несделанную домашнюю работу

Согласно опросу, сообщает The Times, в Британии среди нерадивых учеников больше не пользуется популярностью история про то, как собака разодрала тетрадку с домашним заданием, современные дети предпочитают все валить на компьютер и интернет.

Опрос, проведенный среди тысячи британских учителей, свидетельствует: британские педагоги ежедневно слышат в среднем 6,5 млн "объяснений", почему не сделана домашняя работа, их них 1,3 млн (почти 30%) связаны с компьютерами.

Исследование было проведено веб-сайтом Pixmania.com. Полученные результаты выявили пять самых популярных отговорок: "Мой компьютер завис, и работа не сохранилась", "Я все сделал и случайно удалил файл", "Я не смог распечатать", "Не работал интернет, и я не смог сделать задание" и "Я не мог найти ноутбук".

Среди изобретательных оправданий выделяются следующие: "Папин компьютер взломали русские и похитили мою домашнюю работу"; "Воры украли распечатанную домашку вместе с компьютером" и даже "Компьютер взорвался, потому что наша собака пописала на него".

Как отмечает автор статьи, в Великобритании сейчас 68% школьников сдают домашнюю работу в печатном виде, что и позволяет им списать свою лень на технические неполадки.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru