Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
19 ноября 2012 г.

Ксения Галучко и Майкл Паттерсон, Bloomberg | The Independent

Зима сковывает московский рынок: российские трейдеры проигрывают коровам

"Попытка премьер-министра Дмитрия Медведева обеспечить своим гражданам крепкий ночной сон и снять стресс у домашних животных препятствует его усилиям по превращению Москвы в мировой финансовый центр", - пишет Independent.

По данным Bloomberg, объем торгов на ММВБ упал на 15% с 28 октября, когда Лондон перевел часы на час назад, а Россия оставила прежнее время, в результате чего разница во времени между Лондоном и Москвой составила четыре часа, отмечают Ксения Галучко и Майкл Паттерсон.

"Трейдеры переживают стресс", - сказал в телефонном интервью Дмитрий Рыжков из "Альфа-Банка". Его рабочий день после перевода времени в Лондоне увеличился с 11 часов до 12 часов. - Я бы с большим энтузиазмом поддержал возвращение к переводу времени".

"Из-за разницы во времени падают объемы торгов - это мешает людям заключать больше сделок утром", - сказал в телефонном интервью Андрей Вашевник из R&B Investment Fund Ltd.

В то же время Владимир Чеверов из российского Национального союза производителей молока заявил, что поддерживает решение Медведева об отмене перевода часов.

"Для нас любой отход от нормального временного цикла создает дополнительные трудности, затраты, - отметил он. - У коровы ведь нет часов, и она не меняет время ".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru