Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 августа 2001 г.

Джайлс Уиттелл | The Times

Таинственный Путин отправляется в рабочий отпуск

Российский президент-трудоголик начал свой недельный отпуск с церковной службы, посещения музея деревянного зодчества и встречи с жильцами нового общественного жилищного комплекса. ?Сознательная? манера, в которой Владимир Путин начал свое пребывание в местах, славящихся своими озерами, к северу от Санкт-Петербурга, резко контрастирует с тем, как предпочитал проводить отпуск Борис Ельцин, который исчезал в этих же краях почти каждое лето на несколько недель, занимаясь рыбалкой и купаясь в озерах.

Отпускные планы Путина были подготовлены втайне от прессы, в отличие от вояжей Билла Клинтона по особнякам зажиточных сторонников демократии.

?Владимир Путин играет в Шпионов?, - предположила газета ?Коммерсант? на прошлой недели. В статье говорилось о том, что его планы на отпуск были сознательно утаены от общественности, статья намекала, что ?утка? о том, что Путин отправляется на Черное море, была выпущена специально.

Вместо Черного моря Путин прибыл в Санкт-Петербург на встречу с мэром города и со своим представителем в регионе. Согласно его версии, настоящий отпуск начинался на следующее утро с полета на вертолете на остров Валаам в Ладожском озере, крупнейшем пресном водоеме в Европе. На острове есть монастырь, куда Патриарх Алексий Второй приглашал его в прошлом году. Помимо монастыря на острове есть обветшалые многоквартирные дома . Региональный губернатор показал Путину новые постройки, которые должны улучшить жилищную ситуацию.

Затем президент посетил еще один остров на другом озере, на этот раз, чтобы насладиться видом древних деревянных строений, которые можно встретить на северо-западе России.

И, в конце концов, он прибыл на традиционное для Кремля место ? Шуйскую Чупу, которую так любил Ельцин.

Расположение Шуйской Чупы особенно удобно для Путина. В отличие от прошлого лета, когда катастрофа на ?Курске? застала его врасплох в Сочи, в этом году ему потребуется лишь час, чтобы долететь до Мурманска, в том случае, если что-то непредвиденное случится с водолазами, которые занимаются подъемом субмарины.

Кроме того, Путин сумеет избежать того недоумения, которое было вызвано решением президента Буша в течение месяца командовать всем свободным миром из техасской провинции.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru