Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 декабря 2001 г.

Ричард Оуэн | The Times

Путины намерены приятно провести время в Чекерсе

Завтра президент России Владимир Путин отправляется в Великобританию на свою вторую встречу в верхах с Тони Блэром.

Кроме того, в преддверии Рождества британский премьер пригласил Путина (впервые вместе с семьей) провести выходные в Чекерсе.

Вчера вечером в канцелярии премьера еще не знали, приедут ли Людмила Путина и двое дочерей президента Маша и Катя. По словам дипломатов, Путин, видимо, еще не принял решения. ?Путин известен тем, что может поменять свои планы в последний момент?, - подчеркнул один из них.

Дипломатические источники в Москве сообщили, что поездка является ответом на визит Блэра в октябре на подмосковную дачу Путина. Этот вояж Путина призван служить его политике укрепления связей с Западом после терактов 11 сентября.

В октябре британский премьер не только играл на бильярде и пил водку с российским лидером на фоне берез, но и познакомился с семьей Путина, а также их черным лабрадором. В ответ Блэр пригласил семью Путиных провести последний уикэнд перед Рождеством в своей официальной резиденции.

Если супруга поедет вместе со своим мужем, то, как ожидается, г-жа Путина воспользуется поездкой, чтобы сделать некоторые рождественские покупки. И это несмотря на то, что российская столица, некогда серая, сейчас может посоперничать с украшенным яркими огнями Лондоном - экономическая программа Путина дает о себе знать.

В своей автобиографической книге ?От первого лица? Путин рассказывает, что разрешает своим дочерям ходить в кино и на дискотеки - всегда под тактичным присмотром кремлевских охранников. Маша заявила, что в будущем надеется стать менеджером, а Катя - дизайнером.

Путин предпринимает большие усилия, чтобы развеять свой образ холодного и непроницаемого бывшего офицера КГБ. Он научился на публике улыбаться и шутить, одновременно излучая спокойствие и уверенность в себе. Еще одним беспрецедентным шагом президента стало его намерение в канун Рождества в прямом эфире ответить на вопросы телезрителей (об этом было объявлено вчера).

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru