Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 июня 2002 г.

Корреспондент | The Times

Видеоруководство по созданию бомб

На видеопленке, продемонстрированной вчера израильскими военными, человек с закрытым лицом по-арабски объясняет, как создать бомбу, подобную тем, которые смертники применяли в терактах. Как утверждает Израиль, фильм бы снят группировкой "Хамас", и его обнаружили во время обыска в одном из домов в Наблусе.

На пленке человек наполняет деревянную коробку сотнями металлических предметов, покрывает ее толстым слоем пластиковой взрывчатки и устанавливает несколько детонаторов.

"Мы берем вот это, - терпеливо объясняет человек, держа в руках взрыватель и моток черной изоленты. - Затем мы туго его закрепляем".

Видеозапись начинается с лекции, которую для наглядности дополняет схема автобуса - лучшего места для проведения теракта.

"Здесь мы может поразить их шрапнелью", - говорит инструктор, указывая на сидячие места в автобусе. Затем он объясняет, где лучше стоять, чтобы шрапнель - обычно это гвозди и болты - поразила как можно большее количество людей.

Камикадзе стали самым смертоносным оружием палестинцев в их борьбе против израильской оккупации.

Хотя информацию о происхождении видеопленки невозможно подтвердить из независимых источников, информированные палестинцы говорят, что подобные видеопособия "Сделай сам" в прошлом уже распространялись вооруженными группировками.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru