Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
20 мая 2002 г.

Роджер Добсон | The Independent

Секс без презервативов как средство от депрессии

Исследования показывают, что женщины, часто занимающиеся сексом, меньше подвержены депрессии. Однако это не связано с удовольствием от самого секса, а вызвано воздействием химических веществ, которые женщины получают от мужчин.

По словам ученых, гормоны и другие химические вещества, содержащиеся в семени, проникают в кровеносную систему женщины и могут выполнять роль антидепрессантов.

В ходе исследования, результаты которого были опубликованы на этой неделе в Archives of Sexual Behaviour, психологи изучили сексуальную активность 300 женщин на предмет ее влияния на депрессию.

Оказалось, что женщины, занимающимися сексом без использования презервативов, меньше подвержены депрессии, чем женщины, использующие предохранительные средства, а также женщины, вообще воздерживающиеся от секса.

Кроме того, женщины, занимающиеся сексом без презервативов, меньше других склонны к самоубийству. Лишь 4,5% таких женщин пытались покончить с собой, в то время как среди тех, кто пользовался презервативом, эта цифра составила 13,2%, а среди воздерживающихся от секса - 13,5%.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru