Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 декабря 2001 г.

Доминик Кеннеди и Дамиан Витворт | The Times

Американский военначальник считает, что война с терроризмом только началась

Накануне высокопоставленный американский военный признал, что США ничего не известно о местонахождении Усамы бен Ладена. Также было заявлено, что даже после того, как бен Ладен будет схвачен, это война с терроризмом отнюдь не закончится.

Председатель Комитета начальников штабов ВС США Ричард Майерс, прибывший на секретную авиабазу в Азии, чтобы поднять моральный дух американских солдат, заявил, что главари созданной бен Ладеном сети ?Аль-Каида? и свергнутого режима талибов - это только начало списка разыскиваемых лиц. Несмотря на высказывавшиеся в течение нескольких недель предположения о том, что бен Ладен прячется в одной из пещер Тора-Боры, генерал Майерс признался, что поиски пока ни к чему не привели.

?Я не хотел бы строить предположения о том, жив ли он, - подчеркнул генерал. - Мы знаем, кого разыскиваем. Мы должны выяснить, где они находятся. Если они покинули Афганистан - прекрасно. Тем, кто раньше подумывал предоставить убежище террористам, теперь должны еще раз хорошенько задуматься?.

Говоря о продолжении войны с терроризмом, он отметил: ?Все, видимо, считают, что она окончена. Я бы не стал так говорить?.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru