Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 февраля 2014 г.

Кевин Изон | The Times

Гендиректор "Формулы-1": Я согласен с Путиным относительно прав геев

Гендиректор "Формулы-1" Бернард Экклстоун поддержал в эфире CNN позицию Путина в отношении прав ЛГБТ-сообщества, сообщает гоночный корреспондент The Times Кевин Изон.

Экклстоун, однажды назвавший Гитлера "человеком, который мог делать дела", согласился с российским президентом в том, что гомосексуальность не должна "рекламироваться среди аудитории младше 18 лет", - говорится в статье.

"Я полностью согласен с этими настроениями, и, если провести всемирный опрос, выяснится, что с этим согласны 90% населения планеты", - заявил Экклстоун.

Главной темой интервью топ-менеджера "Формулы-1" был первый Гран-при России, который должен состояться в Сочи в октябре этого года. По словам Экклстоуна, подготовка новой трассы - это во многом заслуга российского президента. "Я восхищаюсь им и его смелостью говорить то, что он говорит", - добавил Экклстоун.

Как сообщает Изон, пышную шевелюру босса "Формулы-1" можно часто заметить не только на гоночных трассах, но и в коридорах власти по всему миру. Подготовка к первому Гран-при России в столице зимних Олимпийских игр, о проведении которого договаривался лично Владимир Путин, начнется на следующей неделе, сообщает The Times.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru