Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2002 г.

Ричард Гарнер, Джейсон Беннетто | The Independent

Фильм о смерти студентки будет пугать девятилетних детей

Правительство отказалось от прежней политики в области профилактики наркотиков, теперь школьники в возрасте от девяти лет будут подвергаться "шоковому воздействию".

Правительство собирается снять шокирующий фильм о жизни Рейчел Уайтер, которая в возрасте двадцати одного года умерла от передозировки героина. Копии фильма будут направлен во все начальные и средние школы страны.

В съемках фильма приняли участие родители девочки. Они рассказывают о страшном падении своей дочери, талантливой спортсменки, пристрастившейся к наркотикам. Дети увидят сделанные полицией фотографии мертвой Рейчел в постели со шприцем в руке.

Школы также получат распоряжение исключать учеников, торгующих наркотиками, даже если они попались только один раз.

Сегодня Айвэн Льюис, отвечающий за работу с молодежью, встретится с родителями Рейчел, Полин и Ником Холкрофт, в министерстве образования. Льюис выступит на конференции специалистов по профилактике наркотиков. "Мы не можем рассчитывать на то, что дети и молодые люди сделают правильный выбор, если информация не будет сопровождаться сильным эмоциональным воздействием", - скажет он.

Льюис, помощник министра образования Эстелл Моррис, добавил: "Мы должны добиться того, чтобы фильм был во всех начальных и средних школах. Директора сами будут решать, показывать ли их детям, но мы считаем, что их не стоит смотреть пяти-, шести- и семилетним школьникам. При этом детям, которым скоро исполнится десять-одиннадцать лет, будущим ученикам средней школы, стоило бы посмотреть этот материал".

Фильм должен показать, что торговля наркотиками - настолько же серьезное нарушение дисциплины, как издевательства и драки, за которые ученики исключаются из школы.

Вчера комиссар Майкл Фаллер, глава отдела по борьбе с наркотикам в Скотлэнд Ярде, сказал, что полицейские не могут выступать в роли консультантов по профилактике наркотиков и давать школам советы, потому что дети им не доверяют.

В своем интервью Фаллер заявил: "Я считаю, что мы уделяем школам слишком много внимания. Роль полиции не должна быть столь широкой. Мы не имеем должной подготовки и не можем выступать в роли учителей. Мы должны оставаться экспертами в сфере уголовного права".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru