Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 мая 2013 г.

Кэхел Милмо | The Independent

Россия просит Интерпол следить за передвижениями Билла Браудера

"Россия обратилась в Интерпол с просьбой вести наблюдение за перемещениями и местопребыванием главы британского хеджевого фонда, которого разыскивает Москва и который находится в центре дипломатического противостояния в связи с предполагаемым убийством боровшегося с коррупцией юриста Сергея Магнитского", - сообщает Independent.

Международная организация уголовной полиции должна принять решение о том, одобрить ли запрос российских властей объявить в розыск родившегося в США финансиста Билла Браудера, отмечает автор публикации Кэхел Милмо.

"...Запрос российского Министерства внутренних дел не предполагает требования выпустить так называемый "красный бюллетень" Интерпола, требующий ареста разыскиваемого лица", - говорится в статье.

"Вместо этого он требует, чтобы 190 стран-членов Интерпола оповещали Москву о месте его пребывания, потенциально позволяя российским властям напрямую потребовать его задержания, если он пересечет границу", - поясняет автор статьи.

Исполнительный комитет Интерпола встретится в четверг, чтобы решить, принимать ли российский запрос, пишет газета.

Браудер однозначно отрицает предъявленные ему в Москве обвинения в нарушении правил владения акциями "Газпрома" иностранцами, напоминает автор статьи.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru