Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
21 октября 2008 г.

Уилл Павиа | The Times

Кризис? Какой кризис?

Десять минут в комнате Ричарда Уайсмана - и вам будет непонятно, из-за чего весь сыр-бор

Журналист британской The Times, обеспокоенный мировым финансовым кризисом и тем, правильные ли он купил шурупы для полки, приехал в графство Хартфордшир, где британский психолог, профессор Уайсман, проводил предварительный показ своей невероятной комнаты для "суперотдыха".

Разные способы улучшения настроения и расслабления были давно известны, пишет Павиа, но лишь профессору Уайсману пришло в голову соединить их все в одном месте, в одной комнате. В ней можно найти мягкие циновки, запах лаванды, сине-зеленое освещение и приятную музыку.

В течение пробного периода комнату посещали вымотанные банкиры, менеджеры пенсионных фондов и прочие бедолаги, а Уайсман вносил некоторые изменения в свое детище. По его мнению, подобные "магические" комнаты должны стать в будущем обязательным атрибутом офисов и школ.

Посетивший эту чудо-комнату Уилл Павиа пишет, что ему казалось, что он лежит внутри рекламы зеленого чая. А вообще, замечает он, комната, наверное, действительно работает, потому что за все время, что он там пробыл, он думал о том, работает ли она или нет, а не о мировом финансовом кризисе и не о злосчастных шурупах. А после посещения комнаты ему сильно захотелось попить зеленого чая.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru