Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 апреля 2002 г.

Грэм Кили | The Times

Звонки мобильных телефонов изменят историю симфонии

Композитор Саймон Тернер планирует использовать мобильные телефоны для исполнения ?интерактивной симфонии? на одном из главных британских музыкальных фестивалей. Тернер и поэт Маркус Мур хотят использовать сигналы 30 телефонов, чтобы исполнить ?New Ring Cycle? на Музыкальном Фестивале в Челтенхеме, который пройдет с 5 по 20 июля.

Еще ненаписанный спектакль выступит резким контрастом струнным произведениям Стравинского и Шумана, которые будут исполняться на фестивале Симфоническим оркестром Би-Би-Си.

Авторы собираются пригласить 30 владельцев телефонов, которые будут определенным образом ?играть? своими сигналами, чтобы получилось музыкальное произведение.

Мур, выступивший со своими стихами на Литературном фестивале в Челтенхеме, сказал: ?Эта работа должна быть веселой. Мобильные телефоны играют как маленькие органы Бонтемпи. Мы подумали, что из них можно сделать оркестр?.

?Несмотря на то что это шутка, мы слышим такие сигналы каждый день, а значит, можно попробовать сделать так, чтобы они звучали интереснее?, - сказал Мур, проживающий в Страуде, Глостер.

Работа, которую назвали ?SIM-phone-ya?, будет состоять из трех частей. В первой речь пойдет об истории мобильного телефона, вторая часть будет исполнена с участием представителей из зрительного зала. Закончится произведение третьей, торжественной частью.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru