Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 августа 2002 г.

Барри Клемент | The Independent

Португальские дороги - самые опасные в Европе

Туристы, берущие напрокат автомобили в Португалии и Греции, должны знать, что им придется ездить по самым опасным дорогам в Европе. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного International Road Traffic and Accident Database.

В то время как в Великобритании в 2000-2001 годах количество погибших в ДТП составило 6 человек на 100 000 населения, в Португалии это число достигло 22, а в Греции - 21 человека.

Уровень смертности в ДТП в Великобритании (6) самый низкий в Европе, чуть больше шведского (5,8). Испания - одно из наиболее популярных мест отдыха - занимает по данному показателю пятое место: 15 погибших на 100 000 населения. На восьмом месте идет Франция - чуть меньше 14 человек.

Туристам, отправляющимся в дальние страны, следует быть еще более осторожными. К примеру, уровень смертности в ДТП в Индии составляет 35 человек на 100 000 населения, что почти в шесть раз выше, чем в Великобритании.

По словам руководителя пресс-службы британской Automobile Association, тот факт, что Великобритания является одной из самых безопасных стран для вождения, отчасти объясняется наличием законов, требующих от водителей пристегиваться ремнями безопасности. Кроме того, в этой стране относительно небольшой процент случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии, что тоже отчасти связано с более строгими законами, подчеркнула она.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru