Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 августа 2012 г.

Шон Уолкер | The Independent

После ужасающего приговора Pussy Riot ждет мрачное будущее

Пока адвокаты оказавшихся за решеткой участниц панк-группы Pussy Riot составляют апелляции, три женщины готовятся встретить мрачную реальность двухлетнего заключения в российской тюрьме, где они смогут видеться со своими семьями не более одного раза в полгода и говорить с ними по телефону только раз в квартал, пишет Independent.

Адвокат Николай Полозов сообщил, что, по его ожиданиям, суд заслушает апелляцию в сентябре, и в случае ее отклонения участницы Pussy Riot будут вскоре перевезены из СИЗО в лагерь.

"Другие заключенные содержатся там преимущественно за преступления, связанные с воровством и наркотиками, - сказал он. - Так как женских тюрем строгого режима очень мало, там будут также убийцы и осужденные за другие серьезные преступления".

"Женщины могут быть отвезены в любую российскую тюрьму, а значит, могут оказаться в тысячах миль от Москвы", - отмечает Шон Уолкер.

В дипломатическом документе, подписанном бывшим американским послом в России в 2008 году и опубликованном WikiLeaks, говорится: "Природа (пенитенциарной) системы, которая существенно не менялась с царских времен до ГУЛАГа и нынешней системы, способствует развитию заболеваний, жестокости и коррупции".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru