Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 февраля 2012 г.

Редакция | The Times

Мы скатываемся к войне с Ираном

"Сейчас уже не должно быть сомнений в том, что Иран пытается обзавестись ядерным оружием", - пишет The Times. А ядерный Иран станет серьезной и реальной угрозой для стран региона.

Нужно что-то делать, чтобы не дать Ирану реализовать свои ядерные амбиции, которые могут положить начало гонке вооружений на Ближнем Востоке. "Западные державы по-прежнему остерегаются военного вмешательства, но Израиль, который видит в ядерном Иране угрозу своему существованию, похоже, остерегается этого меньше. Мир видит войну на горизонте и продолжает скатываться к ней", - говорится в статье.

Политика санкций, давления и поощрений проблематична, но может сработать. Иран приостановил продажу нефти в Британию и Францию, но 18% иранской нефти по-прежнему поступают в другие страны Европы. Этого не должно быть. Индии, которая является растущим рынком иранской нефти, надо напомнить о ее глобальной ответственности. Россия и Китай также должны понять, что препятствование ядерному вооружению Ирана - в интересах всего мира, включая их самих.

Прежде чем возможный конфликт станет реальным, необходимо разъяснить Ирану преимущества хороших отношений с человечеством, заключает издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru