Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 июля 2021 г.

Уилл Павиа | The Times

Дело Бритни Спирс сглаживает жесткий политический раскол Америки

"Бритни Спирс объединила противников в глубоко разделенном Конгресса США, которые еще не отошли от борьбы за инфраструктурные расходы, налоги и иммиграцию", - передает The Times.

"Речь поп-звезды в калифорнийском суде о ее невзгодах в период опекунства над ней послужила толчком к представлению двухпартийного законопроекта под названием Free Britney Act и к призывам к действию по всему политическому спектру. Сенатор Элизабет Уоррен, героиня левых демократов, и сенатор Боб Кейси, также демократ из Пенсильвании, указали, что ее случай проливает свет на "давние опасения". Тед Круз, республиканец из Техаса, который часто пребывает в конфронтации со всеми остальными 99 членами Сената, заявил, что он "прямо и недвусмысленно находится в лагере Free Britney. Мэтт Гетц, который находится под следствием по обвинению в сексуальных проступках и является откровенным союзником Дональда Трампа, призвал к проведению слушания по делам об опекунстве в Палате представителей. "Самым первым свидетелем... должна быть Бритни Спирс", - сказал он.

"39-летняя Спирс, состояние которой оценивается, по меньшей мере, в 50 млн долларов, была помещена под опеку в 2008 году после того, как попала в больницу из-за опасений по поводу ее психического здоровья. Суд в Лос-Анджелесе передал ее отцу, Джейми Парнеллу Спирсу, совместный контроль над ее финансами и назначил его, а позже и профессионального опекуна, управлять ее личными делами", - напоминает газета.

"В прошлом месяце, после многих лет предположений, что она недовольна соглашением, Спирс публично рассказала об этом в суде, сравнив свою судьбу с участью рабыни", - указывает издание. (...)

The Free Britney Act был представлен на этой неделе Нэнси Мейс, конгрессменом-республиканцем из Южной Каролины, и Чарли Кристом, демократом из Флориды, говорится в статье. (...)

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru