Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
22 мая 2002 г.

Ричард Гарнер | The Independent

В связи с нехваткой педагогов математика будет преподаваться с помощью видео

Начиная с сентября проблема нехватки учителей в британских будет решена нетрадиционным образом ? преподавание математики и естественных наук в школах будет вестись с помощью видео-конференций.

Лидер рынка ?дистанционного образования?, компания Moorhouse-Black, проведет испытания новой схемы, которая позволит ученикам изучать физику, химию и математику, сидя перед экранами компьютеров.

До настоящего времени Moorhouse-Black, разрабатывающая курсы интерактивного обучения с помощью видео-конференций, занималась такими предметами, как психология и право, поскольку в виду незначительного количество интересующихся этими предметами учеников, школы не могли себе позволить приглашать на работу преподавателей. Однако школы попросили компанию помочь им справиться с нехваткой сотрудников, и Moorhouse-Black готовит новые курсы обучения. Пилотный проект пройдет испытания в сентябре в шести учебных заведениях.

После этого саутгемптонская компания займется разработкой современного курса иностранных языков. С этим предметом школы тоже испытывают проблемы.

Директор Дэвид Блэк сказал, что ?технологии ? не самое главное в дистанционном образовании. Они лишь служат связующим звеном между учителем и учеником?.

Около 200 школ и свыше 1000 студентов уже заказали курсы факультативных предметов. Компания утверждает, что ?результаты не хуже, а в некоторых случаях даже лучше, чем в случае обычного преподавания в классе?.

Блэк считает, что видео-конференции помогут справиться с нехваткой учителей и приглашает преподавателей принять участие в программе компании. ?Это идеальная работа для них, - сказал он. ? Они работают со школьниками старших классов, которые хотят учиться?.

?Контроль за поведением школьников во время перемен и тысяча других второстепенных обязанностей, которые учителям приходится выполнять в школах, ушли в прошлое. Мы гарантируем, что они будут проводить в классах не более 20 часов в неделю, а все остальное время ? в их распоряжении?.

Услуги квалифицированного преподавателя для пяти школьников в рамках новой программы будут стоить 2850 фунтов стерлингов в год (курс физики или химии вместе с лабораторным оборудованием стоит 3240 фунтов). За каждого дополнительного ученика надо будет доплачивать 450 фунтов. Школы могут пользоваться собственной техникой или купить ее за 4215 фунтов плюс НДС.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru