Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 декабря 2010 г.

Редакция | The Independent

Договор, который служит взаимной проверкой на добросовестность

Ратификация договора по СНВ с Россией стала победой президента США Барака Обамы в Сенате, которую он одержал несмотря на поражение демократов на промежуточных выборах в США, пишет в редакционной статье The Independent.

"Никто не пытается сделать вид, что способ подсчета ядерных боеголовок, закрепленный в договоре, столь же важен, как и в годы холодной войны. Нельзя сказать, что год, прошедший после окончания срока старого договора по СНВ, был опаснее для американо-российских отношений, чем предыдущий, и лидеры обеих стран убедились, что это не так. Однако сигнал, который послала бы нератификация Америкой договора, мог оказаться проблемой", - говорится в статье.

"Два года попыток Обамы "нажать на кнопку перезагрузки" в отношениях с Москвой оказались бы напрасными. Американский президент и его российский коллега Дмитрий Медведев, инвестировавшие свой политический капитал в такое рискованное мероприятие, выглядели бы глупо", - продолжает издание.

"И хотя сокращение вооружений может сделать мир безопаснее, одобрение договора всегда считалось русскими скорее не требованием безопасности, а проверкой Соединенных Штатов на добросовестность, которая является условием дальнейшего прогресса в отношениях", - пишет газета.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru