Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 мая 2016 г.

Том Парфитт | The Times

Адвокат отрицает, что убил банкира

"Московскому адвокату, названному "кандидатом в убийцы" российского информатора у его роскошного дома в Уэйбридже, Суррей, предложено приехать в Великобританию, чтобы очистить свое имя", - сообщает Том Парфитт в The Times.

В интервью The Times адвокат Андрей Павлов опроверг прозвучавшее в британском коронерском суде заявление, что он был в Великобритании 10 ноября 2012 года, когда банкир Александр Перепиличный умер от отравления ядовитым растением Gelsemium elegans. По словам Павлова, он прибыл в Лондон 11 ноября, говорится в статье.

Адвокат страховой компании Перепиличного Legal and General Боб Моксон Браун считает, что Павлов - "несомненный кандидат в подозреваемые в убийстве", передает издание.

"38-летний Павлов в своем в офисе в Москве сказал: "Меня не было в Великобритании 10 ноября. Я и правда вылетел из "Хитроу" 11 числа, но я прибыл в Лондон в то же утро", - говорится в статье.

"Он сказал, что был готов приехать в Великобританию, встретиться с полицией или прийти на допрос, но его так и не пригласили", - сообщает журналист.

Павлов и Перепиличный встречались дважды за последний год жизни последнего - в аэропортах Цюриха и Лондона. Они познакомились в связи с тем, что Павлов предоставлял услуги одному из лиц, разоблаченных Перепиличным, уточняет издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru