Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
23 сентября 2013 г.

Кунал Дутта | The Independent

Мастер-класс по сохранению брака? Добро пожаловать в британскую Школу любви

Арена "Уэмбли" в Лондоне, на которой умещаются 12500 человек, наполнена до отказа. По краям сцены стоят два монитора. Из колонок доносится Get Lucky группы Daft Punk и Unbreak My Heart Тони Брэкстон - песни, содержащие зашифрованные послания загипнотизированной толпе, пишет Independent.

Добро пожаловать в Школу любви, обещающую указать путь к созданию или спасению романтических отношений. Каждый участник презентации, билет на которую стоит до 40 фунтов стерлингов, получает экземпляр книги "Пуленепробиваемый брак: ваш защитник от развода".

Мероприятие "спонсируется" церковью пятидесятников Universal Church of the Kingdom of God, против которой выдвигались обвинения в мошенничестве и отмывании денег, позже отмененные.

В Великобритании организация больше всего известна в связи с расследованием (позже закрытым) причастности к смерти Виктории Климби, восьмилетней девочки, которую пытали и убили ее попечители. "Утверждают, что в церковь ее привела двоюродная бабушка для изгнания бесов", - пишет автор статьи Кунал Дутта.

Но когда журналист Independent обращается к Полу Хиллу, представителю церкви, его перманентная улыбка превращается в гримасу высокомерия. "Эти обвинения абсолютно необоснованны, несправедливы и несущественны", - утверждает он.

А публика, разумеется, ничего об этом не знает. "Это просто духовное руководство, так ведь? Я не имею ничего против религии, если она используется правильно. Если это радикализм или экстремизм, применяемый для промывания мозгов, я думаю, что все в порядке", - говорит Майкл Уотерс, лондонский почтальон на пенсии.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru