Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 августа 2015 г.

Марк Беннеттс | The Times

Путин "боится допрашивать чеченца"

Вадим Прохоров, адвокат родственников убитого Бориса Немцова, утверждает: президент Путин не осмеливается приказать следователям, чтобы они допросили лидера Чечни в связи с этим убийством, пишет The Times. По словам Прохорова, есть достаточные основания считать, что Рамзан Кадыров может располагать информацией об убийстве, поясняет журналист Марк Беннеттс.

"Заур Дадаев, обвиняемый в убийстве Немцова, служил в чеченском батальоне под командованием Алибека Делимханова, старшего брата российского депутата Адама Делимханова - внушающего страх человека, который является правой рукой чеченского лидера", - говорится в статье.

Дадаев "отрицает причастность к убийству, заявляя, что его пытали, чтобы он сознался. Источники российских СМИ из правоохранительных органов утверждают, что Дадаев назвал организатором убийства майора Руслана Геремеева, офицера из его батальона", - пишет корреспондент. "Я подозреваю, что Руслан Геремеев - возможно, организатор на очень низком уровне, - сказал Прохоров. - Мне хотелось бы спросить у Рамзана Кадырова, не поможет ли он нам его найти".

Адвокат добавил: "Путин боится устраивать допрос Кадырова. Он боится дискредитировать Кадырова и боится Чечни без Кадырова".

Жанна Немцова, старшая дочь убитого, подала в суд в Москве жалобу в связи с отказом следователей допросить лидера Чечни.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru