Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 февраля 2016 г.

Дин Кирби | The Independent

Суду сообщили, что мужчина, который до смерти избил свою знаменитую жену-пианистку Наталью Стрельченко, "завидовал ей"

"Всемирно известную концертную пианистку избил и задушил ее муж-музыкант, "потерявший самообладание" на вторую годовщину их свадьбы", сообщили суду", - передает Дин Кирби в Independent.

"В августе прошлого года 38-летняя Наталья Стрельченко, русская по рождению и известная так же, как Natalia Strelle, была найдена с травмами головы и шеи в манчестерском доме, в котором она жила с норвежским контрабасистом Джоном Мартином, - говорится в статье. - Ей нанесли удар такой силы, что ее челюсть сломалась пополам, а лицевые кости отделились от черепа".

"Как сообщили присяжным в уголовном суде Манчестера, 48-летний Мартин завидовал жене, потому что ее карьера пошла в гору, а его - нет", - передает Кирби.

"Это просто случай гнева - чистого и простого гнева, - сказал обвинитель Роберт Холл. - Обвиняемый не получал то, что хотел, и дошел до того, что потерял самообладание очень драматичным образом".

"Мартин отрицает вину в убийстве или непреднамеренном убийстве жены, - говорится в статье. - Он также не признал себя виновным в попытке убийства молодого человека, имя которого не может быть названо в интересах следствия".

В день убийства в гостях у супругов была их подруга - польская скрипачка. Она была очевидицей преступления, вызвала полицию и дала показания против Мартина. Подсудимый уверяет, что не помнит, что тогда происходило. Обвинитель заявил, что присяжным важно принять во внимание состояние психики обвиняемого. Судебный процесс продолжается.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru