Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 января 2011 г.

Уилл Павиа | The Times

"Торговец смертью" предстал на досудебных слушаниях в США

По делу человека, известного как "торговец смертью" и обвиняемого в попытке снабдить оружием колумбийских боевиков, начались досудебные слушания, пишет The Times.

"Приведенный в здание суда американскими судебными исполнителями, он сделал приветственный знак своей матери, жене и дочери, приехавшим недавно в Америку, и выслушал, как обвинение сообщает подробности о встрече, которую он посетил в Таиланде в день своего ареста", - пишет автор статьи Уилл Павиа, добавляя, что эти свидетельства выступают в качестве доказательства.

Ноябрьская экстрадиция в США Виктора Бута, арестованного в Таиланде, вызвала протесты российского правительства, обвинившего тайское правительство в том, что оно нарушает международные законы и поддалось "политическому давлению".

Позже, в дипломатических документах, распространенных WikiLeaks, открылась обеспокоенность американского правительства тем, как его "российские сторонники пускают в ход деньги и влияние в попытке воспрепятствовать экстрадиции". В депешах сообщалось, что американский посол говорил с тайским премьер-министром о проблеме взяток в связи с этим делом, отмечает корреспондент.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru