Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 июля 2006 г.

Фрэнсис Элиотт | The Independent

Блэр подарил Бушу свитер Burberry за 90 фунтов

Джордж Буш сказал, что было это "ужасно мило" со стороны Тони Блэра. Тот пошутил, что сам связал свитер, подаренный им американскому другу. Однако теперь тайное становится явным.

Джемпер, подаренный премьер-министром Великобритании президенту Соединенных Штатов на день рождения, оказался свитером марки Burberry стоимостью 90 фунтов.

Одна из не самых значительных, но интригующих загадок международной дипломатии, судя по всему, была раскрыта в воскресенье.

Ссылаясь на некие источники - неизвестно, из мира ли трикотажа или нет, - Sunday Telegraph распознала в этом свитере одну из дешевых моделей последней коллекции фирмы Burberry London.

Упоминание об этом свитере фигурировало в приватной беседе лидеров, которая транслировалась по невыключенному микрофону во время саммита G8 на прошлой неделе.

Президент США сказал: "Спасибо за свитер - это было ужасно мило с вашей стороны", - после чего пошутил: "Я знаю, что вы сами его выбирали". Блэр ответил на это: "Именно так. Более того, я сам его вязал!"

Вчера вечером стало известно, что Burberry отказывается прокомментировать эту ситуацию, а на Даунинг-стрит не выдают ни цвета, ни фасона подарка премьер-министра Бушу. Возможно, мир может считать этот вопрос закрытым и, говоря словами премьер-министра, "двигаться дальше".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru