Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
24 ноября 2008 г.

Гай Адамс | The Independent

В США супружеская пара судится с "Макдональдсом" из-за публикации эротических фотографий

Мужчина, забывший свой мобильный телефон во время обеда в "Макдональдсе", судится с сетью ресторанов быстрого питания из-за публикации в интернете фотографий его обнаженной жены, хранившихся в памяти телефона, сообщает газета The Independent.

По словам Филиппа Шермана, работники ресторана в Файете (штат Арканзас) пообещали ему спрятать "мобильник", пока он не вернется за ним, однако не выполнили своих обещаний и порылись в адресной книге, текстовых сообщениях и в библиотеке изображений, а затем выложили в интернете фотографии его жены Тины, предназначенные только для его глаз.

При этом они разместили рядом с фотографиями логотип "Макдональдса" со слоганом I'm lovin' it и с пояснением, что миссис Шерман "горяча, как кофе в "Макдональдсе". Они также добавили ее имя, адрес и контактную информацию, в результате чего она получила десятки писем и телефонных звонков.

Шерманы требуют компенсацию на сумму 3 млн долларов за моральный ущерб и урон, нанесенный их репутации.

Фотографии были удалены с сайта, на котором они появились вчера, но черно-белая фотография миссис Шерман в нижнем белье была скопирована несколькими электронными изданиями.

Происшествие вызвало разгоряченные дебаты на форумах в интернете, и многие из респондентов выразили удивление высоким качеством любительских фотографий.

Некоторые полагают, что пара каким-то образом нарочно подложила фотографии с целью получения компенсации.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru