Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
25 апреля 2016 г.

Майк Эванс, Том Кофлан | The Times

США обвиняют Россию в повороте на 180 градусов в Алеппо

Россия начала возвращать артиллерию и военные самолеты в Сирию, согласно оценкам американской разведки, появившимся на фоне предупреждений Пентагона о начале более активных действий в случае возвращения к полномасштабной войне, пишет The Times.

"Вблизи Алеппо происходит наращивание сил, (но) мы не знаем, с какими намерениями", - заявил представитель миссии Пентагона в Ираке полковник Стив Уоррен.

"Имеются достоверные сообщения о том, что идет размещение российской артиллерии и военных самолетов в районе Алеппо и Латакии, - добавил сотрудник американской разведки. - Наступательные действия сирийского режима, возможно при российской поддержке, к северу от Алеппо, вероятно, отчасти направлены на то, чтобы перерезать линии обеспечения города оппозицией".

Директор ЦРУ Джон Бреннан предупредил своих российских коллег о том, что США усилят поддержку повстанцев, если Россия выйдет из переговорного процесса, отмечает издание.

Повстанцы продолжают сообщать об ограниченных поставках зенитного оружия, говорится в статье.

"Я был в районе Джебель-Туркман два дня назад, и "Ахрар аш-Шам" (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.) получила китайские ракеты FN-6", - сказал член группировки по имени Заарур.

По его словам, у некоторых ракет были проблемы с батареями, и две попытки подбить правительственный самолет провалились. "СМИ уделяют этим ракетам больше внимания, чем они заслуживают, они не очень эффективны", - заявил он.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru