Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 декабря 2008 г.

Гай Адамс | The Independent

Ошибочка вышла! Буш отзывает помилование

Президент счел оскорбительным, что отец заключенного недавно спонсировал республиканцев

Как пишет The Independent, одно из последних деяний Буша на посту президента оказалось скомканным, не прошло и суток. Беспрецедентным образом он отозвал помилование бизнесмена из Нью-Йорка, занимавшегося строительным бизнесом и обманувшего сотни людей.

Айзек Роберт Тусси был одним из 19 человек, попавших во вторник под рождественское президентское помилование. Однако тогда же, в Сочельник, Буш был вынужден отозвать свое решение в свете вновь открывшихся обстоятельств: газеты сообщили, что отец Тусси недавно пожертвовал около 30 тысяч долларов Республиканской партии.

Во время встречи с журналистами пресс-секретарь Белого дома Дана Перино пояснила, что ни юристы Белого дома, ни сам президент не знали о пожертвованиях отца Тусси, которые, по ее словам, "могут создать впечатление чего-то неподобающего".

Ранее газета The New York Daily News сообщила, что отец заключенного, Роберт Тусси, в апреле этого года пожертвовал 28500 долларов Национальному комитету Республиканской партии. А заявление на помилование его сына было подано через четыре месяца.

По словам журналиста Гая Адамса, многие обманутые Тусси застройщики выразили негодование, когда узнали о его помиловании, и были рады узнать, что помилование отозвано. В 2001 году Тусси создал мошенническую схему, предлагая небогатым семьям квартиры в Нью-Йорке, которые они на деле не могли себе позволить.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru