Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 декабря 2008 г.

Захид Хуссейн | The Times

Талибан угрожает взорвать женские школы, если их не закроют

Руководство Талибана распорядилось до 15 января закрыть все женские школы в охваченном войной приграничном районе Суат, угрожая в противном случае поднять их на воздух, пишет The Times.

"Женское образование противоречит учению ислама и способствует распространению дурных нравов", - цитирует газета лидера местной группировки Шаха Даурана. Учителям ничего не остается, как только подчиниться.

Раньше Суат считался территорией с относительно либеральными порядками и пользовался популярностью у туристов, но в последние несколько лет превратился в рассадник радикального исламизма. В конце минувшего года Пакистан начал крупномасштабную операцию по вытеснению боевиков, однако правительственные войска понесли крупные потери, а выбить радикальных исламистов из этого региона так и не удалось.

В насаждении строгих порядков Талибан не ограничивается борьбой с женскими школами: боевики запретили прививать детей от полиомиелита, поскольку в выделяемую ООН вакцину, по их мнению, добавляют препараты, снижающие потенцию, сообщает The Times.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru