Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июля 2011 г.

Шон Уолкер | The Independent

История с увольнением журналиста привлекла внимание к российскому запрету на гей-парады

The Independent продолжает следить за скандалом с журналистом Николаем Троицким, публично помечтавшим "о какой-нибудь мощной бомбе, которая убивала бы только педерастов", за что его уволили из РИА "Новости".

Как пишет корреспондент Шон Уолкер, Троицкого пригласили принять участие в телешоу, на котором он извинился за призывы к насилию, однако подтвердил, что выступает против проведения гей-парадов в Москве. В этом с ним согласилось "большинство участников телевизионных дебатов, включая ведущего". Известный социолог заявил, что подобные мероприятия могут "сказаться на сексуальном самоопределении" детей. Некий православный активист сорвал аплодисменты, уничтожив фото британского певца Элтона Джона. Представителей гей-движения постоянно перебивали "сердитые женщины среднего возраста, пронзительно кричавшие, что они извращенцы". На прощание ведущий пожелал Троицкому удачи в поисках новой работы.

Между тем уже сам факт, что данный вопрос обсуждается на телевидении, представляется борцу за права российских гомосексуалистов Николаю Алексееву прогрессивным: "Гомофобов от просмотра таких программ не прибавится, но некоторые разумные люди, которые в состоянии думать своей головой, внимут идее толерантности", - цитирует его Уолкер.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru