Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 июня 2012 г.

Куналь Дутта | The Independent

Джермейн Джексон: Барак Обама стал президентом благодаря Майклу Джексону

Если бы не Майкл Джексон, Барак Обама не попал бы в Белый дом, утверждает брат знаменитого певца в интервью The Independent. Джермейн Джексон также выразил глубокое разочарование тем, как относятся к памяти его брата в США, пишет журналист. "Я считаю, что Америка подвела Майкла. Будь он уроженцем любой другой страны, ему поставили бы памятники за его заслуги перед музыкой", - сказал Джермейн.

По его словам, семья Джексонов скорбит и до сих пор, спустя три года, пытается выяснить, что в действительности произошло. "Семья все еще пытается узнать, кто еще в тот вечер приходил в дом", - заметил он.

Джермейн Джексон озвучил такую логическую цепочку. В 1993 году Майкл в интервью Опре Уинфри признался, что страдает витилиго. По словам Джермейна, это признание акцентировало афроамериканское происхождение певца и сделало Опру знаменитой. И вот в 2007 году Опра поддержала Обаму на праймериз, что, по мнению некоторых, сыграло решающую роль для его выдвижения кандидатом в президенты.

Джермейн осудил британские таблоиды за то, что они сделали из Майкла карикатуру. Он добавил: "Никто не знал Майкла так, как мы. Он не был чудиком, не был странноватым, - он был просто не такой, как все. Только после смерти люди наконец-то начинают его понимать".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru