Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 марта 2008 г.

Чарльз Бремнер | The Times

Теща Саркози мечтала о королевской партии для своей дочери

В свите Николя Саркози во время визита в Виндзор будет и его последняя теща, 77-летняя Мариза Бруни-Тедески, получившая известность во Франции за время молниеносного романа ее дочери с президентом.

81-летняя мать президента, Андреа Саркози, тоже собиралась поехать, но из-за плохого самочувствия ей пришлось отказаться от планов.

Саркози подружился с матерью Карлы Бруни, бывшей пианисткой, называющей себя девичьей фамилией Борини, как только в конце ноября начался его роман с моделью и певицей.

Будущая теща сопровождала пару во время первого появления на публике, в декабре в парижском Диснейленде, и Саркози взял ее с собой в Ватикан, когда в январе встречался с Папой, незадолго до свадьбы с ее дочерью в феврале.

Мисс Борини первой подтвердила сообщения о романе ее дочери, заявив в декабре: "Карла переживает настоящую любовную историю. Я думаю, они с Николя могут прекрасно друг друга дополнить".

Бывшая пианистка рассуждала о браке за несколько недель до того, как президент хотя бы намекнул на нечто подобное.

Мисс Борини, муж которой, Альберто Бруни-Тедески, после своей смерти в 1996 году оставил ей состояние, всегда мечтала о королевской партии для своей дочери. Когда семья переехала из Турина на Лазурный берег в 1970-х, Борини уговаривала юную Карлу общаться с принцем и принцессами Монако, рассказывает их бывшая няня Мария Анна Паролен. У Бруни-Тедески было еще двое детей - Валерия, ставшая кинорежиссером, и сын Вирджинио, умерший в 2006 году.

Всеобщее внимание к семье, состояние которой происходит из туринской шинной индустрии, вытащило на свет один из темных семейных секретов. Зимой стало известно, что Альберто Бруни-Тедески не был биологическим отцом Карлы. Она родилась в 1967 году после шестилетней связи ее матери с Маурицио Реммертом, музыкантом и бизнесменом.

"Мне было 19 лет, когда начались наши отношения с Маризой, пианисткой, которой тогда было 32 года, - сказал Реммерт в интервью бразильской газете O Estado. - Мы постоянно были вместе как музыканты... Она была замужем, и мы не сказали, что я отец, когда в 1967 году родилась Карла. Эта история хорошо известна в Турине".

Мисс Борини от комментариев отказалась.

Также по теме:

Строгий протокол для Карлы Бруни-Саркози (Le Figaro)

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru