Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
26 сентября 2003 г.

Джейсон Беннетто | The Independent

Телекомпании заплатят 100 000 фунтов за охрану иллюзиониста Блэйна

Руководители телекомпаний согласились оплатить счета в размере до 100 тысяч фунтов стерлингов за обеспечение полицейского надзора за толпами буйных зевак, которые регулярно собираются, чтобы поглазеть на публичное самоистязание, которому добровольно подвергает себя иллюзионист Дэвид Блэйн.

На время выходных Скотленд-Ярд увеличил количество офицеров полиции, несущих службу у Тауэрского моста в Лондоне, с двух до семи.

Яростные потасовки и попытки саботировать эксперимент американского фокусника, в ходе которого он попытается прожить 44 дня в коробке из плексигласа, могут выйти из-под контроля, заявили вчера в полиции.

Сэр Джон Стивенс говорит: "Мы попросили тех, кто организовал данное мероприятие, оплатить дополнительный полицейский надзор. Важно подчеркнуть, что усиление охраны связано для полиции со значительными затратами".

Телекомпании Sky и Channel 4 освещают эксперимент Блэйна, и обе теперь должны выделить деньги на полицейскую охрану. Представитель Channel 4 заявил: "Мы согласились оплатить дополнительную полицейскую охрану, которую городская полиция рекомендовала нам организовать в выходные дни и в часы пик в будни".

С того момента как 21 день назад Блэйн начал свой рассчитанный на шесть недель эксперимент, количество граждан, собирающихся, чтобы посмотреть и поиздеваться над ним, постоянно растет. В него уже метали яйца, мячики для гольфа, лимоны, а также выкрикивали оскорбления. Некоторые зрители специально стучали в барабаны, чтобы он не мог заснуть ночью.

Одному англичанину даже было предъявлено обвинение в хулиганском поведении и умышленном нанесении ущерба, после того как он якобы попытался перекрыть подачу воды в коробку.

Напомним, что 30-летний Блэйн взял с собой в свой новый плексигласовый дом только дневник, памперсы и запас воды.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru