Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 февраля 2003 г.

Пол Кельби | The Independent

Полиция оплатит юным информаторам мобильные телефоны

Шотландская полиция намерена набрать армию юных информаторов, выдавая карточки для оплаты мобильной связи детям, сообщающим о приятелях, которые плохо себя ведут. Каждая такая карточка стоит 10 фунтов стерлингов.

Цель кампании "Задумайся", которая обойдется в 300 тыс. фунтов, состоит в том, чтобы предотвратить антиобщественные поступки молодежи. Ее поддерживает правительство Шотландии и несколько молодежных организаций. В течение трех ближайших месяцев юным информаторам будут предлагать 10-фунтовые карточки. Проект по предотвращению преступлений Crimestoppers, в рамках которого создана анонимная "горячая" телефонная линия, также предполагает запуск программы наставничества. По замыслу, исправившиеся молодые люди будут ездить по стране и беседовать с детьми, объясняя им, как удержаться от правонарушений.

Координатор шотландской части проекта инспектор полиции Дэвид Дональдсон заявил: "Эта кампания побуждает людей передавать информацию и таким образом делать существование там, где они живут, безопаснее. Они сами смогут гулять с друзьями, ничего не боясь". Он добавил, что дополнительные деньги на оплату мобильной связи будут выдаваться детям по решению полиции.

Шотландская исполнительная власть и Королевский банк Шотландии выделили на эту акцию 100 тыс. фунтов. Около 1,5 тыс. фунтов из этой суммы пойдет на покупку телефонных карт.

Представитель Королевского банка Гордон Ферри считает: "Проект "Задумайся" кардинально изменит подходы к борьбе с преступностью в Шотландии. Он ориентирован на молодежь, его задача показать тем, кого легче других вовлечь в преступную деятельность, что существует другой путь. Мы считаем очень важным оказать молодым людям поддержку, дать им возможность сделать наилучший выбор и полностью реализовать свой потенциал".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru